29,95 €/m2
Der Boden Ferry Oak besticht durch seine markante Rustikalität und einen tief verwurzelten, authentischen Charakter. Das Dekor ist tiefgründig und komplex – sie erinnert an edles Räucherholz und antiken Nussbaum.
Der Grundton bewegt sich zwischen Mittel- und Dunkelbraun, veredelt durch dezente graue und „geräucherte“ Nuancen. Dies verleiht dem Boden eine außergewöhnliche Tiefe und macht ihn zur perfekten Wahl für Räume mit echtem Charakter und Eigensinn.
Dieser Boden ist mit der innovativen MO.RE! Technologie ausgestattet. Sie basiert auf einer speziell entwickelten Trägerplatten-Rezeptur: Ein neuartiges Bindemittel macht den Bodenbelag strapazierfähiger, reduziert das Quellverhalten deutlich und schützt ihn so effektiv vor dem Eindringen von Feuchtigkeit.
Kombiniert die beeindruckende Länge der Dielen mit der massiven 12 mm Premium-Stärke.
Spezifikation
| AC Klasse: | AC5 |
|---|---|
| Breite: | 245 mm |
| Dekorname: | Ferry Oak |
| Dekornummer: | K851 |
| Effekt: | Holz |
| Format: | Breitformat |
| Fuge: | umlaufende V-Fuge |
| Fаrbe: | Braun, Mittel |
| Garantie: | 30 Jahre |
| Kollektion: | Long Plank 12 |
| Länge: | 2003 mm |
| Marke: | Krono Original® |
| Nutzungsklasse: | 33 |
| Paketinhalt: | 4 |
| Struktur: | MW |
| Stärke: | 12 mm |
| Verlegeart: | 1clic2go pure+ |
Anmelden