29,95 €/m2
Honey Montreux Oak ist die Verkörperung des „Goldenen Schnitts“. Dieses Dekor vereint goldene Reflexe mit einer sanften Beige-Basis. Der Grundton in Goldbeige erinnert an die Farbe von reifem Getreide – ein universeller Favorit für ein behagliches und gemütliches Zuhause.
Dieser Boden ist mit der innovativen MO.RE! Technologie ausgestattet. Sie basiert auf einer speziell entwickelten Trägerplatten-Rezeptur: Ein neuartiges Bindemittel macht den Bodenbelag strapazierfähiger, reduziert das Quellverhalten deutlich und schützt ihn so effektiv vor dem Eindringen von Feuchtigkeit.
Kombiniert die beeindruckende Länge der Dielen mit der massiven 12 mm Premium-Stärke.
Eigenschaften
Authentische Strukturprägung
Hochwertige Oberflächen mit authentischer Prägung verleihen stilvolle Kontraste und beeindruckende Multi-Gloss-Effekte. Die Kombination aus matten und glänzenden Elementen bricht das Licht auf einzigartige Weise und hebt die Tiefe und den Charakter jeder Textur wirkungsvoll hervor.
Fußbodenheizung geeignet
Die Böden von Krono Original® sind für eine Warmwasserfußbodenheizung und für die Verlegung auf Elektrofußbodenheizung geeignet. Achten Sie hierbei auf die Hinweise zur richtigen Verlegung sowie auf die Wärmeleitfähigkeit des Bodens und der zusätzlichen Dämmunterlagen. Dabei ist zu beachten, dass die Oberflächentemperatur nicht über 27 °C steigt.
Fleckenresistent
Hartnäckige Flüssigkeiten wie Öl, Wein oder Kaffee können leicht abgewischt werden, ohne Spuren zu hinterlassen. Die strapazierfähige Oberfläche sorgt dafür, dass keine Flecken aufgenommen werden, und hält sowohl Ihre Böden als auch Ihre Wände makellos.
A.B.C. Anti Bacterial Coating
Natürlich ist es Ihnen wichtig, Ihren Fußboden möglichst sauber und frei von Bakterien zu halten. Krono Original® A.B.C. Anti Bacterial Coating, eine antibakterielle Beschichtung, hemmt das Bakterienwachstum und sorgt für das beruhigende Gefühl eines sauberen Umfelds.
* Getestete Bakterien: Staphylococcus aureus
Microscratch Protect
Die strapazierfähige Oberfläche der SPC-Produkte bietet zuverlässigen Schutz vor Mikrokratzern, die durch alltägliche Abnutzung, mechanische Beanspruchung oder Haustierkrallen entstehen können.
Spezifikation
| AC Klasse: | AC5 |
|---|---|
| Anwendung: | Bűro, Flur, Kűche, Schlafzimmer, Wohnzimmer |
| Breite: | 245 mm |
| Dekorname: | Honey Montreux Oak |
| Dekornummer: | K657 |
| Effekt: | Holz |
| Format: | Breitformat |
| Fuge: | umlaufende V-Fuge |
| Fаrbe: | Beige, Hell |
| Garantie: | 30 Jahre |
| Kollektion: | Long Plank 12 |
| Länge: | 2003 mm |
| Marke: | Krono Original® |
| Nutzungsklasse: | 33 |
| Paketinhalt: | 4 |
| Struktur: | MX |
| Stärke: | 12 mm |
| Verlegeart: | 1clic2go pure+ |
Anmelden