42,95 €/m2
Pebble Manor Oak zeichnet sich durch einen eleganten, mittelhellen Grau-Beige-Ton aus. Die Farbkombination macht dieses Dekor besonders anpassungsfähig. Es vereint moderne Ausstrahlung mit der Wärme von echtem Holz, schafft visuelle Sanftheit und bietet universelle Eleganz.
Teil der O.R.C.A.-Serie (Organic Rigid Coreboard Abrasion-proof Flooring), die für ihre Wasserbeständigkeit von bis zu 100 Stunden bekannt ist.
Das Dekor ist Teil der Flex Silent Cork Kollektion. Mit einer Stärke von 7 mm ist dieser Boden ideal für Renovierungen geeignet, ohne dabei auf den erstklassigen Akustikkomfort der integrierten Korkschicht zu verzichten.
Eigenschaften
Microscratch Protect
Die strapazierfähige Oberfläche der SPC-Produkte bietet zuverlässigen Schutz vor Mikrokratzern, die durch alltägliche Abnutzung, mechanische Beanspruchung oder Haustierkrallen entstehen können.
Wärmedämmung
In Zeiten der Ressourcenschonung ist die Wärmedämmung ein wichtiges Kriterium. Ein optimal gedämmter Boden fühlt sich angenehm warm an, auch wenn er nicht beheizt wird. Anforderung EPLF (Unterlage): R ≥ 0,075 m2 K/W
Trittschallreduzierung
Trittschall sind die Geräusche, die in unten liegenden oder angrenzenden Räumen zu hören sind. Je nach Materialzusammensetzung der Unterlage können diese minimiert werden.
Haustierfreundlich
Dank der robusten Oberfläche, die auch kleine Missgeschicke unbeschadet übersteht, ist der Bodenbelag für das Zusammenleben mit Haustieren besonders gut geeignet.
Lichtbeständig
Der Boden ist lichtbeständig: gemäß Stufe 6, der höchsten der Blauwollskala. Das heißt, selbst bei längerer Sonneneinstrahlung bleiben sie farbecht und verblassen nicht.
Real groove
Die abgeschrägten Kanten an allen vier Seiten der Diele sorgen für eine authentische Dielenoptik.
Soft touch
SPC-Oberflächen bieten eine weiche, glatte Textur, die sich komfortabel und einladend anfühlt.
Spezifikation
| AC Klasse: | Titanium Ultra |
|---|---|
| Anwendung: | Bűro, Flur, Konferenzraum, Kűche, Schlafzimmer, Wohnzimmer |
| Breite: | 189 mm |
| Dekorname: | Pebble Manor Oak |
| Dekornummer: | K503 |
| Effekt: | Holz |
| Format: | Standardformat |
| Fuge: | umlaufende V-Fuge |
| Fаrbe: | Beige, Braun, Grau, Mittel |
| Garantie: | 30 Jahre |
| Kollektion: | Flex Silent Cork |
| Länge: | 1288 mm |
| Marke: | Krono Original® |
| Nutzungsklasse: | 34 |
| Paketinhalt: | 10 |
| Struktur: | TN |
| Stärke: | 7 mm |
| Verlegeart: | 1clic2go pure+ |
Anmelden