42,95 €/m2
Versandkostenfrei
Das Dekor Pearl River Oak ist eines der hellsten und luftigsten Dekore in der Auswahl und zeichnet sich durch eine besonders zarte, perlweiße Farbe aus. Dank seiner Nuance ist dieser Boden die beste Lösung, um den Raum optisch zu vergrößern. Das Design verkörpert Reinheit und vermittelt ein Gefühl von Luxus und Hygiene.
Teil der O.R.C.A.-Serie (Organic Rigid Coreboard Abrasion-proof Flooring), die für ihre Wasserbeständigkeit von bis zu 100 Stunden bekannt ist.
Das Dekor ist Teil der Flex Silent Cork Kollektion. Mit einer Stärke von 7 mm ist dieser Boden ideal für Renovierungen geeignet, ohne dabei auf den erstklassigen Akustikkomfort der integrierten Korkschicht zu verzichten.
Eigenschaften
Fußbodenheizung geeignet
Die Böden von Krono Original® sind für eine Warmwasserfußbodenheizung und für die Verlegung auf Elektrofußbodenheizung geeignet. Achten Sie hierbei auf die Hinweise zur richtigen Verlegung sowie auf die Wärmeleitfähigkeit des Bodens und der zusätzlichen Dämmunterlagen. Dabei ist zu beachten, dass die Oberflächentemperatur nicht über 27 °C steigt.
Silent Walk
Dieser Bodenbelag eignet sich für stark frequentierte Bereiche. Er hinterlässt ein angenehmes Laufgefühl und reduziert Geräusche beim Gehen. Dadurch ist er besonders für Familien mit Kindern oder Haustieren geeignet.
A.B.C. Anti Bacterial Coating
Natürlich ist es Ihnen wichtig, Ihren Fußboden möglichst sauber und frei von Bakterien zu halten. Krono Original® A.B.C. Anti Bacterial Coating, eine antibakterielle Beschichtung, hemmt das Bakterienwachstum und sorgt für das beruhigende Gefühl eines sauberen Umfelds.
* Getestete Bakterien: Staphylococcus aureus
Microscratch Protect
Die strapazierfähige Oberfläche der SPC-Produkte bietet zuverlässigen Schutz vor Mikrokratzern, die durch alltägliche Abnutzung, mechanische Beanspruchung oder Haustierkrallen entstehen können.
Feuchtigkeitsschutz
Für mineralische Untergründe schreiben Bodenhersteller den Einbau einer Dampfbremse (PE-Folie) vor. Bei einigen unserer Produkte können Sie auf eine solche Folie verzichten, denn die Dampfbremse ist schon integriert. Anforderung EPLF: SD ≥ 75 m
Haustierfreundlich
Dank der robusten Oberfläche, die auch kleine Missgeschicke unbeschadet übersteht, ist der Bodenbelag für das Zusammenleben mit Haustieren besonders gut geeignet.
Spezifikation
| AC Klasse: | Titanium Ultra |
|---|---|
| Anwendung: | Bűro, Flur, Konferenzraum, Kűche, Schlafzimmer, Wohnzimmer |
| Breite: | 189 mm |
| Dekorname: | Pearl River Oak |
| Dekornummer: | K500 |
| Effekt: | Holz |
| Format: | Standardformat |
| Fuge: | umlaufende V-Fuge |
| Fаrbe: | Beige, Hell, Weiss |
| Garantie: | 30 Jahre |
| Kollektion: | Flex Silent Cork |
| Länge: | 1288 mm |
| Marke: | Krono Original® |
| Nutzungsklasse: | 34 |
| Paketinhalt: | 10 |
| Struktur: | TN |
| Stärke: | 7 mm |
| Verlegeart: | 1clic2go pure, 1clic2go pure+ |
Anmelden