39,45 €/m2
Versandkostenfrei
Natural Red Oak zeichnet sich durch satte Bernstein- und Goldrottöne aus, die jedem Raum Wärme einhauchen. Die Untertöne haben eine psychologische Wirkung von Geborgenheit und Gastfreundschaft, wodurch der Raum sofort gemütlicher und einladender wirkt.
Teil der O.R.C.A.-Serie (Organic Rigid Coreboard Abrasion-proof Flooring), die für ihre Wasserbeständigkeit von bis zu 100 Stunden bekannt ist.
Als Teil der Classic Silent Cork Kollektion 8,5mm Stärke vereint dieser Boden natürliche Kork-Eigenschaften mit modernem Design.
Eigenschaften
Silent Walk
Dieser Bodenbelag eignet sich für stark frequentierte Bereiche. Er hinterlässt ein angenehmes Laufgefühl und reduziert Geräusche beim Gehen. Dadurch ist er besonders für Familien mit Kindern oder Haustieren geeignet.
Haustierfreundlich
Dank der robusten Oberfläche, die auch kleine Missgeschicke unbeschadet übersteht, ist der Bodenbelag für das Zusammenleben mit Haustieren besonders gut geeignet.
Lichtbeständig
Der Boden ist lichtbeständig: gemäß Stufe 6, der höchsten der Blauwollskala. Das heißt, selbst bei längerer Sonneneinstrahlung bleiben sie farbecht und verblassen nicht.
Soft Bevel
Die von traditioneller Handwerkskunst inspirierten dekorgleichen Fasen sorgen für ein harmonisches Erscheinungsbild.
Bis zu 60 unterschiedliche Dielen mit digital gedrucktem Design sind möglich. Das verleiht Ihrem Boden ein authentisches Aussehen mit minimaler Musterwiederholung.
Residential guarantee 30 years
Alle Böden werden einer Reihe von strengen Tests unterzogen, damit sie mit internationalen Qualitätsstandards übereinstimmen. Wir gewähren Ihnen daher eine umfassende Garantie für den Wohnbereich.
Spezifikation
| AC Klasse: | AC5 |
|---|---|
| Anwendung: | Flur, Kűche, Schlafzimmer, Wohnzimmer |
| Breite: | 159 mm |
| Dekorname: | Natural Red Oak |
| Dekornummer: | O980 |
| Effekt: | Holz |
| Format: | Schmalformat |
| Fuge: | Soft bevel |
| Fаrbe: | Braun, Mittel |
| Garantie: | 30 Jahre |
| Kollektion: | Classic Silent Cork |
| Länge: | 1383 mm |
| Marke: | Krono Original® |
| Nutzungsklasse: | 33 |
| Paketinhalt: | 11 |
| Struktur: | HG (High Gloss) |
| Stärke: | 8.5 mm |
| Verlegeart: | Angel Tap |
Anmelden