34,95 €/m2
Die aschbeige Farbe von Sand Ribera Oak imitiert Holz, das durch Meersalz und Sonne aufgehellt wurde. Es vermittelt ein Gefühl von Natur, Ruhe und einem wunderbar ausgewogenen rustikalen Stil. Perfekt für den Einsatz in der modernen Innenarchitektur für skandinavische und Boho-Stile.
Teil der O.R.C.A.-Serie (Organic Rigid Coreboard Abrasion-proof Flooring), die für ihre Wasserbeständigkeit von bis zu 100 Stunden bekannt ist.
Als Teil der Durastar Silent Cork Kollektion erfüllt dieser Boden die höchste Nutzungsklasse AC6 und überzeugt mit einer soliden Stärke von 13 mm. Diese Kombination garantiert maximale Strapazierfähigkeit und exzellenten Akustikkomfort durch die integrierte Korkschicht.
Eigenschaften
Authentische Strukturprägung
Hochwertige Oberflächen mit authentischer Prägung verleihen stilvolle Kontraste und beeindruckende Multi-Gloss-Effekte. Die Kombination aus matten und glänzenden Elementen bricht das Licht auf einzigartige Weise und hebt die Tiefe und den Charakter jeder Textur wirkungsvoll hervor.
Garantiert antistatisch
Die antistatischen Böden von Krono Original® bieten einen umfassenden Schutz gegen unangenehme Entladungen. Die integrierte Antistatik-Ausrüstung hat eine dauerhafte Wirkung. Darüber hinaus sind diese Böden staub- und schmutzabweisend und daher unglaublich leicht zu pflegen.
A.B.C. Anti Bacterial Coating
Natürlich ist es Ihnen wichtig, Ihren Fußboden möglichst sauber und frei von Bakterien zu halten. Krono Original® A.B.C. Anti Bacterial Coating, eine antibakterielle Beschichtung, hemmt das Bakterienwachstum und sorgt für das beruhigende Gefühl eines sauberen Umfelds.
* Getestete Bakterien: Staphylococcus aureus
Microscratch Protect
Die strapazierfähige Oberfläche der SPC-Produkte bietet zuverlässigen Schutz vor Mikrokratzern, die durch alltägliche Abnutzung, mechanische Beanspruchung oder Haustierkrallen entstehen können.
Trittschallreduzierung
Trittschall sind die Geräusche, die in unten liegenden oder angrenzenden Räumen zu hören sind. Je nach Materialzusammensetzung der Unterlage können diese minimiert werden.
Haustierfreundlich
Dank der robusten Oberfläche, die auch kleine Missgeschicke unbeschadet übersteht, ist der Bodenbelag für das Zusammenleben mit Haustieren besonders gut geeignet.
Lichtbeständig
Der Boden ist lichtbeständig: gemäß Stufe 6, der höchsten der Blauwollskala. Das heißt, selbst bei längerer Sonneneinstrahlung bleiben sie farbecht und verblassen nicht.
Real groove
Die abgeschrägten Kanten an allen vier Seiten der Diele sorgen für eine authentische Dielenoptik.
Spezifikation
| AC Klasse: | AC6 |
|---|---|
| Breite: | 245 mm |
| Dekorname: | Sand Ribera Oak |
| Dekornummer: | K854 |
| Effekt: | Holz |
| Format: | Standardformat, Breitdiele |
| Fuge: | umlaufende V-Fuge |
| Fаrbe: | Beige, Hell |
| Garantie: | Lifetime |
| Integrierte Trittschalldämmung: | Inkl. 1 mm PerfectPad Cork |
| Kollektion: | Durastar Silent Cork |
| Länge: | 1288 mm |
| Marke: | Krono Original® |
| Nutzungsklasse: | 33 |
| Paketinhalt: | 6 |
| Struktur: | RR |
| Stärke: | 13 mm |
| Verlegeart: | 1clic2go pure+ |
Anmelden