35,96 €/m2
39,95 €/m2Natural Montanara Oak zeichnet sich durch eine helle, natürliche Farbgebung mit sanften Sand- und Cremenuancen aus. Das Dekor überzeugt durch seine Verlegung im Fischgrät-Muster (Herringbone), die dem Boden eine dynamische, geometrische Struktur verleiht.
Mit einer Stärke von nur 6 mm überzeugt die Rocko-Bodenbelagsserie durch ihren einzigartig widerstandsfähigen Kern, der sie auch für Räume mit Fußbodenheizung bestens geeignet macht. Zudem sind die Böden wasserfest und eignen sich ideal für Bäder, Küchen, Flure sowie öffentliche Bereiche.
Eigenschaften
Authentische Strukturprägung
Hochwertige Oberflächen mit authentischer Prägung verleihen stilvolle Kontraste und beeindruckende Multi-Gloss-Effekte. Die Kombination aus matten und glänzenden Elementen bricht das Licht auf einzigartige Weise und hebt die Tiefe und den Charakter jeder Textur wirkungsvoll hervor.
Microscratch Protect
Die strapazierfähige Oberfläche der SPC-Produkte bietet zuverlässigen Schutz vor Mikrokratzern, die durch alltägliche Abnutzung, mechanische Beanspruchung oder Haustierkrallen entstehen können.
Wärmedämmung
In Zeiten der Ressourcenschonung ist die Wärmedämmung ein wichtiges Kriterium. Ein optimal gedämmter Boden fühlt sich angenehm warm an, auch wenn er nicht beheizt wird. Anforderung EPLF (Unterlage): R ≥ 0,075 m2 K/W
Trittschallreduzierung
Trittschall sind die Geräusche, die in unten liegenden oder angrenzenden Räumen zu hören sind. Je nach Materialzusammensetzung der Unterlage können diese minimiert werden.
Haustierfreundlich
Dank der robusten Oberfläche, die auch kleine Missgeschicke unbeschadet übersteht, ist der Bodenbelag für das Zusammenleben mit Haustieren besonders gut geeignet.
Soft Bevel
Die von traditioneller Handwerkskunst inspirierten dekorgleichen Fasen sorgen für ein harmonisches Erscheinungsbild.
Spezifikation
| Breite: | 127 mm |
|---|---|
| Dekorname: | Natural Montanara Oak |
| Dekornummer: | K804 |
| Effekt: | Holz |
| Format: | Schmalformat |
| Fuge: | Micro Bevel |
| Fаrbe: | Beige, Hell |
| Garantie: | 30 Jahre |
| Integrierte Trittschalldämmung: | Inkl. 1 mm PerfectPad IXPE |
| Kollektion: | Herringbone Silent |
| Länge: | 635 mm |
| Marke: | Krono Original® |
| Nutzungsklasse: | 34 |
| Paketinhalt: | 20 |
| Struktur: | MR |
| Stärke: | 6 mm |
| Verlegeart: | Fold Down |
Anmelden