24,95 €/m2
Hillside Oak е die perfekte Wahl, wenn Sie die Balance zwischen traditioneller Holzoptik und modernem Rustikal-Stil suchen. Der Grundton ist ein warmes Mittelbraun mit weichen Karamell- und Bernsteinnuancen. Dieses Dekor ist äußerst vielseitig, da es sich mühelos an verschiedene Raumkonzepte anpasst – von klassischer Gemütlichkeit über modernen Rustikal-Stil bis hin zu stilvollen Kontrasten.
Teil der O.R.C.A.-Serie (Organic Rigid Coreboard Abrasion-proof Flooring), die für ihre Wasserbeständigkeit von bis zu 100 Stunden bekannt ist.
Teil der Clever Silent Eco Kollektion (7 mm Stärke). Ein ökologisches und praktisches System, das Nachhaltigkeit mit einer geringen Aufbauhöhe kombiniert.
Eigenschaften
Fußbodenheizung geeignet
Die Böden von Krono Original® sind für eine Warmwasserfußbodenheizung und für die Verlegung auf Elektrofußbodenheizung geeignet. Achten Sie hierbei auf die Hinweise zur richtigen Verlegung sowie auf die Wärmeleitfähigkeit des Bodens und der zusätzlichen Dämmunterlagen. Dabei ist zu beachten, dass die Oberflächentemperatur nicht über 27 °C steigt.
A.B.C. Anti Bacterial Coating
Natürlich ist es Ihnen wichtig, Ihren Fußboden möglichst sauber und frei von Bakterien zu halten. Krono Original® A.B.C. Anti Bacterial Coating, eine antibakterielle Beschichtung, hemmt das Bakterienwachstum und sorgt für das beruhigende Gefühl eines sauberen Umfelds.
* Getestete Bakterien: Staphylococcus aureus
Microscratch Protect
Die strapazierfähige Oberfläche der SPC-Produkte bietet zuverlässigen Schutz vor Mikrokratzern, die durch alltägliche Abnutzung, mechanische Beanspruchung oder Haustierkrallen entstehen können.
Haustierfreundlich
Dank der robusten Oberfläche, die auch kleine Missgeschicke unbeschadet übersteht, ist der Bodenbelag für das Zusammenleben mit Haustieren besonders gut geeignet.
Lichtbeständig
Der Boden ist lichtbeständig: gemäß Stufe 6, der höchsten der Blauwollskala. Das heißt, selbst bei längerer Sonneneinstrahlung bleiben sie farbecht und verblassen nicht.
Spezifikation
| AC Klasse: | AC5 |
|---|---|
| Anwendung: | Bűro, Flur, Kűche, Schlafzimmer, Wohnzimmer |
| Breite: | 195 mm |
| Dekorname: | Hillside Oak |
| Dekornummer: | K327 |
| Effekt: | Holz |
| Format: | Standardformat |
| Fuge: | umlaufende V-Fuge |
| Fаrbe: | Braun, Mittel |
| Garantie: | 20 Jahre |
| Kollektion: | Clever Silent Eco |
| Länge: | 1288 mm |
| Marke: | Krono Original® |
| Nutzungsklasse: | 32 |
| Paketinhalt: | 9 |
| Struktur: | RO |
| Stärke: | 7 mm |
| Verlegeart: | 1clic2go pure+ |
Anmelden