24,95 €/m2
Das Dekor Cream Darcy Oak präsentiert sich in einer sehr hellen, cremigen Farbpalette mit feinen, weichen Untertönen, die seinen luftigen Charakter unterstreichen. Er strahlt einen dezenten Luxus aus, verleiht dem Raum eine optische Leichtigkeit und erfüllt jede Umgebung mit natürlichem Licht. Ein Boden, der Ruhe und Exklusivität perfekt miteinander verbindet.
Dieser Boden ist mit der innovativen MO.RE! Technologie ausgestattet. Sie basiert auf einer speziell entwickelten Trägerplatten-Rezeptur: Ein neuartiges Bindemittel macht den Bodenbelag strapazierfähiger, reduziert das Quellverhalten deutlich und schützt ihn so effektiv vor dem Eindringen von Feuchtigkeit.
Lange Dielen, die Räumen optische Weite und eine luxuriöse, großzügige Atmosphäre verleihen.
Eigenschaften
Authentische Strukturprägung
Hochwertige Oberflächen mit authentischer Prägung verleihen stilvolle Kontraste und beeindruckende Multi-Gloss-Effekte. Die Kombination aus matten und glänzenden Elementen bricht das Licht auf einzigartige Weise und hebt die Tiefe und den Charakter jeder Textur wirkungsvoll hervor.
A.B.C. Anti Bacterial Coating
Natürlich ist es Ihnen wichtig, Ihren Fußboden möglichst sauber und frei von Bakterien zu halten. Krono Original® A.B.C. Anti Bacterial Coating, eine antibakterielle Beschichtung, hemmt das Bakterienwachstum und sorgt für das beruhigende Gefühl eines sauberen Umfelds.
* Getestete Bakterien: Staphylococcus aureus
Haustierfreundlich
Dank der robusten Oberfläche, die auch kleine Missgeschicke unbeschadet übersteht, ist der Bodenbelag für das Zusammenleben mit Haustieren besonders gut geeignet.
Lichtbeständig
Der Boden ist lichtbeständig: gemäß Stufe 6, der höchsten der Blauwollskala. Das heißt, selbst bei längerer Sonneneinstrahlung bleiben sie farbecht und verblassen nicht.
Real groove
Die abgeschrägten Kanten an allen vier Seiten der Diele sorgen für eine authentische Dielenoptik.
Spezifikation
| AC Klasse: | AC4 |
|---|---|
| Breite: | 245 mm |
| Dekorname: | Cream Darcy Oak |
| Dekornummer: | K844 |
| Effekt: | Holz |
| Format: | Breitformat, Langdiele |
| Fuge: | umlaufende V-Fuge |
| Fаrbe: | Beige, Hell, Weiss |
| Garantie: | 20 Jahre |
| Kollektion: | Long Plank 8 |
| Länge: | 2003 mm |
| Marke: | Krono Original® |
| Nutzungsklasse: | 32 |
| Paketinhalt: | 6 |
| Struktur: | DY |
| Stärke: | 8 mm |
| Verlegeart: | 1clic2go pure+ |
Anmelden