28,95 €/m2
Mist Ethereal Oak ist eines der hellsten und filigransten Modelle der Kollektion und bietet eine ätherische Optik in Nuancen von Perlweiß und sehr hellem Grau. Dieser Boden schafft ein Gefühl von Leichtigkeit und Schwerelosigkeit, wodurch das Interieur rein und erneuert wirkt.
Teil der O.R.C.A.-Serie (Organic Rigid Coreboard Abrasion-proof Flooring), die für ihre Wasserbeständigkeit von bis zu 100 Stunden bekannt ist.
Dieses Dekor ist Teil der Classic Silent Eco Kollektion, die mit einer Stärke von 8,5 bis 9 mm überzeugt. Dank der integrierten Trittschalldämmung bietet sie eine exzellente Akustik und ist die ideale Wahl für umweltbewusstes Wohnen mit hohem Komfortanspruch.
Eigenschaften
Authentische Strukturprägung
Hochwertige Oberflächen mit authentischer Prägung verleihen stilvolle Kontraste und beeindruckende Multi-Gloss-Effekte. Die Kombination aus matten und glänzenden Elementen bricht das Licht auf einzigartige Weise und hebt die Tiefe und den Charakter jeder Textur wirkungsvoll hervor.
A.B.C. Anti Bacterial Coating
Natürlich ist es Ihnen wichtig, Ihren Fußboden möglichst sauber und frei von Bakterien zu halten. Krono Original® A.B.C. Anti Bacterial Coating, eine antibakterielle Beschichtung, hemmt das Bakterienwachstum und sorgt für das beruhigende Gefühl eines sauberen Umfelds.
* Getestete Bakterien: Staphylococcus aureus
Microscratch Protect
Die strapazierfähige Oberfläche der SPC-Produkte bietet zuverlässigen Schutz vor Mikrokratzern, die durch alltägliche Abnutzung, mechanische Beanspruchung oder Haustierkrallen entstehen können.
Trittschallreduzierung
Trittschall sind die Geräusche, die in unten liegenden oder angrenzenden Räumen zu hören sind. Je nach Materialzusammensetzung der Unterlage können diese minimiert werden.
Haustierfreundlich
Dank der robusten Oberfläche, die auch kleine Missgeschicke unbeschadet übersteht, ist der Bodenbelag für das Zusammenleben mit Haustieren besonders gut geeignet.
Lichtbeständig
Der Boden ist lichtbeständig: gemäß Stufe 6, der höchsten der Blauwollskala. Das heißt, selbst bei längerer Sonneneinstrahlung bleiben sie farbecht und verblassen nicht.
Spezifikation
| AC Klasse: | AC5 |
|---|---|
| Breite: | 195 mm |
| Dekorname: | Mist Ethereal Oak |
| Dekornummer: | K668 |
| Effekt: | Holz |
| Format: | Standardformat |
| Fuge: | umlaufende V-Fuge |
| Fаrbe: | Beige, Hell |
| Garantie: | 30 Jahre |
| Integrierte Trittschalldämmung: | Inkl. 1 mm PerfectPad Eco |
| Kollektion: | Classic Silent Eco |
| Länge: | 1288 mm |
| Marke: | Krono Original® |
| Nutzungsklasse: | 33 |
| Paketinhalt: | 8 |
| Struktur: | ET |
| Stärke: | 9 mm |
| Verlegeart: | 1clic2go pure+ |
Anmelden