22,95 €/m2
Hillside Oak ist die perfekte Wahl, wenn Sie die Balance zwischen traditioneller Holzoptik und modernem Rustikal-Stil suchen. Der Grundton ist ein warmes Mittelbraun mit weichen Karamell- und Bernsteinnuancen. Dieses Dekor ist äußerst vielseitig, da es sich mühelos an verschiedene Raumkonzepte anpasst – von klassischer Gemütlichkeit über modernen Rustikal-Stil bis hin zu stilvollen Kontrasten.
Teil der O.R.C.A.-Serie (Organic Rigid Coreboard Abrasion-proof Flooring), die für ihre Wasserbeständigkeit von bis zu 100 Stunden bekannt ist.
Teil der Clever Kollektion (6 mm Stärke). Die Kollektion bietet Standarddielenformate, die Strapazierfähigkeit, geringe Aufbauhöhe und eine stilvolle Optik vereinen.
Dieses Dekor ist ebenfalls in der Clever Silent Eco Kollektion erhältlich – eine andere Kollektion, die die gleiche O.R.C.A. Wasserresistenz-Technologie nutzt.
Eigenschaften
Authentische Strukturprägung
Hochwertige Oberflächen mit authentischer Prägung verleihen stilvolle Kontraste und beeindruckende Multi-Gloss-Effekte. Die Kombination aus matten und glänzenden Elementen bricht das Licht auf einzigartige Weise und hebt die Tiefe und den Charakter jeder Textur wirkungsvoll hervor.
A.B.C. Anti Bacterial Coating
Natürlich ist es Ihnen wichtig, Ihren Fußboden möglichst sauber und frei von Bakterien zu halten. Krono Original® A.B.C. Anti Bacterial Coating, eine antibakterielle Beschichtung, hemmt das Bakterienwachstum und sorgt für das beruhigende Gefühl eines sauberen Umfelds.
* Getestete Bakterien: Staphylococcus aureus
Feuchtigkeitsschutz
Für mineralische Untergründe schreiben Bodenhersteller den Einbau einer Dampfbremse (PE-Folie) vor. Bei einigen unserer Produkte können Sie auf eine solche Folie verzichten, denn die Dampfbremse ist schon integriert. Anforderung EPLF: SD ≥ 75 m
Haustierfreundlich
Dank der robusten Oberfläche, die auch kleine Missgeschicke unbeschadet übersteht, ist der Bodenbelag für das Zusammenleben mit Haustieren besonders gut geeignet.
Lichtbeständig
Der Boden ist lichtbeständig: gemäß Stufe 6, der höchsten der Blauwollskala. Das heißt, selbst bei längerer Sonneneinstrahlung bleiben sie farbecht und verblassen nicht.
Spezifikation
| AC Klasse: | AC5 |
|---|---|
| Anwendung: | Bűro, Kűche, Schlafzimmer, Wohnzimmer |
| Breite: | 195 mm |
| Dekorname: | Hillside Oak |
| Dekornummer: | K327 |
| Effekt: | Holz |
| Format: | Standardformat |
| Fuge: | umlaufende V-Fuge |
| Fаrbe: | Beige, Braun, Mittel |
| Garantie: | 20 Jahre |
| Kollektion: | Clever |
| Länge: | 1288 mm |
| Marke: | Krono Original® |
| Nutzungsklasse: | 32 |
| Paketinhalt: | 11 |
| Struktur: | RO |
| Stärke: | 6 mm |
| Verlegeart: | 1clic2go pure+ |
Anmelden