€ 15,47/m2
Grey Albus bietet eine moderne Stein-Optik mit einem besonders intensiven und texturierten Charakter. Die Farbpalette erinnert an feinen Betonstaub und rohen Granit. Der Grundton in Mittelgrau besticht durch sanfte Übergänge, die das Erscheinungsbild von Naturstein oder gegossenem Sichtbeton perfekt imitieren. Dieser Dekor ist die ideale Wahl für Liebhaber des urbanen Designs und des angesagten Loft-Stils.
Dieser Boden ist mit der innovativen MO.RE! Technologie ausgestattet. Sie basiert auf einer speziell entwickelten Trägerplatten-Rezeptur: Ein neuartiges Bindemittel macht den Bodenbelag strapazierfähiger, reduziert das Quellverhalten deutlich und schützt ihn so effektiv vor dem Eindringen von Feuchtigkeit.
Das Dekor ist Teil der Atlantic 8 Kollektion. Mit einer soliden Stärke von 8 mm bietet die Atlantic 8 Kollektion eine realistische Nachbildung von Schieferstruktur für ein natürliches Raumgefühl.
Spezifikation
| AC Rating: | AC4 |
|---|---|
| Breite: | 330 mm |
| Decor name: | Grey Albus |
| Dekor nr: | K540 |
| Dicke: | 8 mm |
| Farbton: | Dunkel, Grau |
| Garantie: | 20 Jahre |
| Gemeinsames system: | 1clic2go pure+ |
| Kanten-typ: | umlaufende V-Fuge |
| Kollektion: | Atlantic 8 Tile |
| Länge: | 638 mm |
| Marke: | Krono Original® |
| Packstücke: | 11 |
| Plankenbreite: | Kurzfliese |
| Textur: | AS |
| Utility-Klasse: | 32 |
| Wirkung: | Stein |
Login