€ 15,47/m2
Dovetail Arosa präsentiert eine zeitgemäße Stein-Optik, die vom Industriedesign und der Ästhetik des Betons inspiriert ist. Die Farbpalette erinnert an wolkengrauen Himmel und feinen Kalkstein. Der Grundton in Hell- bis Mittelgrau imitiert perfekt die Textur von poliertem Beton. Dieser Dekor ist die ideale Wahl für Räumlichkeiten mit einem betont modernen und minimalistischen Charakter.
Dieser Boden ist mit der innovativen MO.RE! Technologie ausgestattet. Sie basiert auf einer speziell entwickelten Trägerplatten-Rezeptur: Ein neuartiges Bindemittel macht den Bodenbelag strapazierfähiger, reduziert das Quellverhalten deutlich und schützt ihn so effektiv vor dem Eindringen von Feuchtigkeit.
Das Dekor ist Teil der Atlantic 8 Kollektion. Mit einer soliden Stärke von 8 mm bietet die Atlantic 8 Kollektion eine realistische Nachbildung von Schieferstruktur für ein natürliches Raumgefühl.
Spezifikation
| AC Rating: | AC4 |
|---|---|
| Breite: | 330 mm |
| Decor name: | Dovetail Arosa |
| Dekor nr: | K538 |
| Dicke: | 8 mm |
| Farbton: | Grau, Hell |
| Garantie: | 20 Jahre |
| Gemeinsames system: | 1clic2go pure+ |
| Kanten-typ: | umlaufende V-Fuge |
| Kollektion: | Atlantic 8 Tile |
| Länge: | 638 mm |
| Marke: | Krono Original® |
| Packstücke: | 11 |
| Plankenbreite: | Kurzfliese |
| Textur: | AS |
| Utility-Klasse: | 32 |
| Wirkung: | Stein |
Login