€ 16,33/m2
Cotta Cremona Oak besticht durch eine ganz besondere Ausstrahlung, welche die Anmutung klassischer Terrakotta mit der Erhabenheit von Eichenholz vereint. Der Grundton ist ein mittelsattes, warmes Braun mit einem deutlich ausgeprägten Bernsteinschimmer. Ein Dekor in einer praktischen Farbpalette, das in Würde altert.
Dieser Boden ist mit der innovativen MO.RE! Technologie ausgestattet. Sie basiert auf einer speziell entwickelten Trägerplatten-Rezeptur: Ein neuartiges Bindemittel macht den Bodenbelag strapazierfähiger, reduziert das Quellverhalten deutlich und schützt ihn so effektiv vor dem Eindringen von Feuchtigkeit.
Mit einer soliden Stärke von 8 mm bietet die Atlantic 8 Kollektion eine realistische Nachbildung von Schieferstruktur für ein natürliches Raumgefühl.
Eigenschaften
A.B.C. Anti Bacterial Coating
Natürlich ist es Ihnen wichtig, Ihren Fußboden möglichst sauber und frei von Bakterien zu halten. Krono Original® A.B.C. Anti Bacterial Coating, eine antibakterielle Beschichtung, hemmt das Bakterienwachstum und sorgt für das beruhigende Gefühl eines sauberen Umfelds.
* Getestete Bakterien: Staphylococcus aureus
Haustierfreundlich
Dank der robusten Oberfläche, die auch kleine Missgeschicke unbeschadet übersteht, ist der Bodenbelag für das Zusammenleben mit Haustieren besonders gut geeignet.
Lichtbeständig
Atlantic-Böden sind lichtbeständig gemäß Stufe 6, der höchsten der Blauwollskala. Das heißt, selbst bei längerer Sonneneinstrahlung bleiben sie farbecht und verblassen nicht.
Die abgeschrägten Kanten an allen vier Seiten der Diele sorgen für eine authentische Dielenoptik.
Spezifikation
| AC Rating: | AC4 |
|---|---|
| Breite: | 195 mm |
| Decor name: | Cotto Cremona Oak |
| Dekor nr: | K2737 |
| Dicke: | 8 mm |
| Farbton: | Braun, Mittel |
| Garantie: | 20 Jahre |
| Gemeinsames system: | 1clic2go pure+ |
| Kanten-typ: | umlaufende V-Fuge |
| Kollektion: | Atlantic 8 |
| Länge: | 1288 mm |
| Marke: | Krono Original® |
| Packstücke: | 9 |
| Plankenbreite: | Standardformat |
| Textur: | MW |
| Utility-Klasse: | 32 |
| Wirkung: | Holz |
Login