€ 19,05/m2
KronoOriginal® Innovation präsentiert stolz das Herringbone-Design, welches durch seine strapazierfähige Oberfläche mit besonderer Robustheit und Kratzfestigkeit überzeugt. Die hochwertige Strukturprägung sorgt für einen besonders realistischen Eindruck und verleiht Ihrem Wohnraum eine elegante Note. Dieser Klassiker ist perfekt für die eigenen 4 Wände geeignet und wird Ihnen lange Freude bereiten.
Eigenschaften
Authentische Strukturprägung
Hochwertige, authentisch geprägte Oberflächen erzeugen elegante Kontraste und faszinierende Multi-Gloss-Effekte. Matte und glänzende Elemente reflektieren das Licht auf unterschiedliche Weise und unterstreichen die Tiefe der Struktur auf besondere Art.
Microscratch Protect
Die strapazierfähige Oberfläche der SPC-Produkte bietet zuverlässigen Schutz vor Mikrokratzern, die durch alltägliche Abnutzung, mechanische Beanspruchung oder Haustierkrallen entstehen können.
Wärmedämmung
In Zeiten der Ressourcenschonung ist die Wärmedämmung ein wichtiges Kriterium. Ein optimal gedämmter Boden fühlt sich angenehm warm an, auch wenn er nicht beheizt wird. Anforderung EPLF (Unterlage): R ≥ 0,075 m2 K/W
Trittschallreduzierung
Trittschall sind die Geräusche, die in unten liegenden oder angrenzenden Räumen zu hören sind. Je nach Materialzusammensetzung der Unterlage können diese um bis zu 22 dB minimiert werden. Mindestanforderung EPLF: IS ≥ 14 dB
Haustierfreundlich
Dank der robusten Oberfläche, die auch kleine Missgeschicke unbeschadet übersteht, ist der Bodenbelag für das Zusammenleben mit Haustieren besonders gut geeignet.
Spezifikation
| AC Rating: | AC5 |
|---|---|
| Bewerbung: | Küche, Schlafzimmer, Wohnzimmer |
| Breite: | 126 mm |
| Decor name: | Rutherford Oak |
| Dekor nr: | K488 |
| Dicke: | 8 mm |
| Farbton: | Grau, Mittel |
| Garantie: | 20 Jahre |
| Gemeinsames system: | Umklappen |
| Kanten-typ: | 4-seitige Fase, umlaufende V-Fuge |
| Kollektion: | Herringbone 8 |
| Länge: | 630 mm |
| Marke: | Krono Original® |
| Packstücke: | 11 |
| Plankenbreite: | Narrow |
| Textur: | CM |
| Utility-Klasse: | 32 |
| Wirkung: | Holz |
Login