€ 28,89/m2
Natural Montanara Oak zeichnet sich durch eine helle, natürliche Farbgebung mit sanften Sand- und Cremenuancen aus. Das Dekor überzeugt durch seine Verlegung im Fischgrät-Muster (Herringbone), die dem Boden eine dynamische, geometrische Struktur verleiht.
Mit einer Stärke von nur 6 mm überzeugt die Rocko-Bodenbelagsserie durch ihren einzigartig widerstandsfähigen Kern, der sie auch für Räume mit Fußbodenheizung bestens geeignet macht. Zudem sind die Böden wasserfest und eignen sich ideal für Bäder, Küchen, Flure sowie öffentliche Bereiche.
Eigenschaften
Authentische Strukturprägung
Hochwertige, authentisch geprägte Oberflächen erzeugen elegante Kontraste und faszinierende Multi-Gloss-Effekte. Matte und glänzende Elemente reflektieren das Licht auf unterschiedliche Weise und unterstreichen die Tiefe der Struktur auf besondere Art.
Microscratch Protect
Die strapazierfähige Oberfläche der SPC-Produkte bietet zuverlässigen Schutz vor Mikrokratzern, die durch alltägliche Abnutzung, mechanische Beanspruchung oder Haustierkrallen entstehen können.
Wärmedämmung
In Zeiten der Ressourcenschonung ist die Wärmedämmung ein wichtiges Kriterium. Ein optimal gedämmter Boden fühlt sich angenehm warm an, auch wenn er nicht beheizt wird. Anforderung EPLF (Unterlage): R ≥ 0,075 m2 K/W
Trittschallreduzierung
Trittschall sind die Geräusche, die in unten liegenden oder angrenzenden Räumen zu hören sind. Je nach Materialzusammensetzung der Unterlage können diese um bis zu 22 dB minimiert werden. Mindestanforderung EPLF: IS ≥ 14 dB
Haustierfreundlich
Dank der robusten Oberfläche, die auch kleine Missgeschicke unbeschadet übersteht, ist der Bodenbelag für das Zusammenleben mit Haustieren besonders gut geeignet.
Spezifikation
| Breite: | 127 mm |
|---|---|
| Decor name: | Natural Montanara Oak |
| Dekor nr: | K804 |
| Dicke: | 6 mm |
| Farbton: | Beige, Hell |
| Garantie: | 30 Jahre |
| Gemeinsames system: | Umklappen |
| Integrated Pad: | Incl. 1 mm PerfectPad IXPE |
| Kanten-typ: | Micro Bevel |
| Kollektion: | Herringbone Silent |
| Länge: | 635 mm |
| Marke: | Krono Original® |
| Packstücke: | 20 |
| Plankenbreite: | Narrow |
| Textur: | MR |
| Utility-Klasse: | 34 |
| Wirkung: | Holz |
Login