54,95 €/m2
Oak Roast ist das dunkelste und intensivste Modell der Kollektion. Sein Name beschreibt perfekt seinen Charakter: Es wirkt wie Holz, das sorgfältig ‚geröstet‘ wurde, um seine dunkelsten und wärmsten Facetten zu enthüllen. Die Farbpalette aus Schokolade und geräuchertem Nussbaum verleiht dem Dekor einen starken individuellen Charakter für anspruchsvolle Interieurs.
Teil der ‚Real Wood‘-Kollektion, kombiniert mit unserer innovativen MO.RE! Technologie – einem feuchtigkeitsbeständigen Kern für höchste Ansprüche. Schönheit, Eleganz und Qualität in einem: Diese Kollektion besticht durch feine Fasen, die die natürliche Wärme des Bodens betonen. Die Dekore verfügen über eine Stärke von 8,5 mm.
Eigenschaften
Fußbodenheizung geeignet
Die Böden von Krono Original® sind für eine Warmwasserfußbodenheizung und für die Verlegung auf Elektrofußbodenheizung geeignet. Achten Sie hierbei auf die Hinweise zur richtigen Verlegung sowie auf die Wärmeleitfähigkeit des Bodens und der zusätzlichen Dämmunterlagen. Dabei ist zu beachten, dass die Oberflächentemperatur nicht über 27 °C steigt.
Haustierfreundlich
Dank der robusten Oberfläche, die auch kleine Missgeschicke unbeschadet übersteht, ist der Bodenbelag für das Zusammenleben mit Haustieren besonders gut geeignet.
Soft Bevel
Die von traditioneller Handwerkskunst inspirierten dekorgleichen Fasen sorgen für ein harmonisches Erscheinungsbild.
Spezifikation
| AC Klasse: | Titanium Ultra |
|---|---|
| Anwendung: | Bűro, Flur, Konferenzraum, Kűche, Schlafzimmer, Wohnzimmer |
| Breite: | 244 mm |
| Dekorname: | Oak Roast |
| Dekornummer: | O352 |
| Effekt: | Furnier |
| Format: | Breitformat |
| Fuge: | Soft bevel |
| Fаrbe: | Braun, Dunkel |
| Garantie: | 20 Jahre |
| Kollektion: | Real Wood |
| Länge: | 1383 mm |
| Marke: | Krono Original® |
| Nutzungsklasse: | 32 |
| Paketinhalt: | 7 |
| Struktur: | LU |
| Stärke: | 8.5 mm |
| Verlegeart: | Angel Tap |
Anmelden