26,95 €/m2
Die Haupttöne von Crosstown Traffic sind mittel- bis dunkelgrau und imitieren rohen Beton oder natürlichen Asphalt. Das Dekor ist die Wahl für Menschen, die die moderne „Loft"-Ästhetik suchen. Es kombiniert einwandfrei mit Metall, Glas, sichtbaren Deckeninstallationen und großen Fenstern.
Teil der O.R.C.A.-Serie (Organic Rigid Coreboard Abrasion-proof Flooring), die für ihre Wasserbeständigkeit von bis zu 100 Stunden bekannt ist.
Dieses Dekor ist Teil der Classic-Kollektion, die mit einer soliden Stärke von 8 mm überzeugt und eine hervorragende Stabilität anbietet.
Eigenschaften
Fußbodenheizung geeignet
Die Böden von Krono Original® sind für eine Warmwasserfußbodenheizung und für die Verlegung auf Elektrofußbodenheizung geeignet. Achten Sie hierbei auf die Hinweise zur richtigen Verlegung sowie auf die Wärmeleitfähigkeit des Bodens und der zusätzlichen Dämmunterlagen. Dabei ist zu beachten, dass die Oberflächentemperatur nicht über 27 °C steigt.
A.B.C. Anti Bacterial Coating
Natürlich ist es Ihnen wichtig, Ihren Fußboden möglichst sauber und frei von Bakterien zu halten. Krono Original® A.B.C. Anti Bacterial Coating, eine antibakterielle Beschichtung, hemmt das Bakterienwachstum und sorgt für das beruhigende Gefühl eines sauberen Umfelds.
* Getestete Bakterien: Staphylococcus aureus
Microscratch Protect
Die strapazierfähige Oberfläche der SPC-Produkte bietet zuverlässigen Schutz vor Mikrokratzern, die durch alltägliche Abnutzung, mechanische Beanspruchung oder Haustierkrallen entstehen können.
Feuchtigkeitsschutz
Für mineralische Untergründe schreiben Bodenhersteller den Einbau einer Dampfbremse (PE-Folie) vor. Bei einigen unserer Produkte können Sie auf eine solche Folie verzichten, denn die Dampfbremse ist schon integriert. Anforderung EPLF: SD ≥ 75 m
Haustierfreundlich
Dank der robusten Oberfläche, die auch kleine Missgeschicke unbeschadet übersteht, ist der Bodenbelag für das Zusammenleben mit Haustieren besonders gut geeignet.
Lichtbeständig
Der Boden ist lichtbeständig: gemäß Stufe 6, der höchsten der Blauwollskala. Das heißt, selbst bei längerer Sonneneinstrahlung bleiben sie farbecht und verblassen nicht.
Spezifikation
| AC Klasse: | AC5 |
|---|---|
| Anwendung: | Bűro, Flur, Konferenzraum, Kűche, Schlafzimmer, Wohnzimmer |
| Breite: | 330 mm |
| Dekorname: | Crosstown Traffic |
| Dekornummer: | K035 |
| Effekt: | Stein |
| Format: | Fliesenformat |
| Fuge: | umlaufende V-Fuge |
| Fаrbe: | Grau, Hell |
| Garantie: | 30 Jahre |
| Kollektion: | Classic Fliese |
| Länge: | 638 mm |
| Marke: | Krono Original® |
| Nutzungsklasse: | 33 |
| Paketinhalt: | 11 |
| Struktur: | AS |
| Stärke: | 8 mm |
| Verlegeart: | 1clic2go pure+ |
Anmelden