48,50 €/m2
Boulder Oak ist ein Dekor mit einem dunklen Grauton und ausdrucksstarker, detailreicher Holzmaserung.Der Böden mit MO. RE!-Technologie bieten Ihnen bis zu 48 Stunden Spritzwasserschutz. Atlantic mo. re! 12mm verfügt über eine Nutzingsklasse 33 und AC5 Abriebklasse , was diesen Bodenbelag zur perfekten Wahl für jeden Innenraum macht.

Wie die MO.RE! Technologie funktioniert.
MO. RE! die Technologie basiert auf einer neuen Grundplattenformel. Dadurch ist der Boden deutlich weniger anfällig für Ausblühungen und widerstandsfähiger gegen Wassereinwirkung als herkömmliche Laminatböden.
Sie haben ein Getränk verschüttet? Sie haben den Eimer mit dem Reinigungsmittel zerlegt? Ein Blumentopf ist auf den Boden gefallen? Es gibt keinen Grund zur Panik: Die Böden von MO. RE! Technologie, können solche kleinen Zwischenfälle überstehen. Wischen Sie einfach in aller Ruhe und machen Sie sich keine Sorgen, dass Ihr Boden beschädigt werden könnte. All dies ist dank MO.RE! möglich.
Bitte lesen Sie vor dem Kauf und der Installation die Installationsanleitung und die verfügbaren Produktinformationen.
Eigenschaften
Authentische Strukturprägung
Hochwertige Oberflächen mit authentischer Prägung verleihen stilvolle Kontraste und beeindruckende Multi-Gloss-Effekte. Die Kombination aus matten und glänzenden Elementen bricht das Licht auf einzigartige Weise und hebt die Tiefe und den Charakter jeder Textur wirkungsvoll hervor.
Fußbodenheizung geeignet
Die Böden von Krono Original® sind für eine Warmwasserfußbodenheizung und für die Verlegung auf Elektrofußbodenheizung geeignet. Achten Sie hierbei auf die Hinweise zur richtigen Verlegung sowie auf die Wärmeleitfähigkeit des Bodens und der zusätzlichen Dämmunterlagen. Dabei ist zu beachten, dass die Oberflächentemperatur nicht über 27 °C steigt.
Fleckenresistent
Hartnäckige Flüssigkeiten wie Öl, Wein oder Kaffee können leicht abgewischt werden, ohne Spuren zu hinterlassen. Die strapazierfähige Oberfläche sorgt dafür, dass keine Flecken aufgenommen werden, und hält sowohl Ihre Böden als auch Ihre Wände makellos.
A.B.C. Anti Bacterial Coating
Natürlich ist es Ihnen wichtig, Ihren Fußboden möglichst sauber und frei von Bakterien zu halten. Krono Original® A.B.C. Anti Bacterial Coating, eine antibakterielle Beschichtung, hemmt das Bakterienwachstum und sorgt für das beruhigende Gefühl eines sauberen Umfelds.
* Getestete Bakterien: Staphylococcus aureus
Microscratch Protect
Die strapazierfähige Oberfläche der SPC-Produkte bietet zuverlässigen Schutz vor Mikrokratzern, die durch alltägliche Abnutzung, mechanische Beanspruchung oder Haustierkrallen entstehen können.
Spezifikation
| AC Klasse: | AC4, AC5 |
|---|---|
| Anwendung: | Bűro, Flur, Kűche, Schlafzimmer, Wohnzimmer |
| Breite: | 192 mm, 195 mm |
| Dekorname: | Boulder Oak |
| Dekornummer: | 5542 |
| Effekt: | Holz |
| Format: | Standardformat |
| Fuge: | umlaufende V-Fuge |
| Fаrbe: | Braun |
| Garantie: | 30 Jahre |
| Kollektion: | Atlantic, Atlantic 12 |
| Länge: | 1285 mm, 1288 mm |
| Marke: | Krono Original® |
| Nutzungsklasse: | 32, 33 |
| Paketinhalt: | 6 |
| Struktur: | HC |
| Stärke: | 12 mm |
| Verlegeart: | 1clic2go pure, 1clic2go pure+ |
Anmelden